今日小编从龙海公交了解到从8月27日起,为进一步方便广大群众出行,龙海公交公司将对26路(港尾公交站——漳州火车站)公交线路增加相应站点,一起看看增加了哪些站点吧。
26路(港尾公交站-漳州火车站)
停靠站点 (红色标注为增停站点)
上行:港尾公交首末站—港尾镇政府-嘉荣酒店—港尾公路站—港尾粮仓—港尾中学—墩仔头—岭口—励名家具—花果山—溪东—巷里—丹宅水厂—石园—丹宅—石厝—八坑—美山—际都—田厝内—霞兴—山塘—浮宫大桥—凤鸣—阳光—兰溪湾—八达电信—向前家具—田厝—厚境中学—厚境小学—厚境—港边—埭新—东谢—前厝—崎沟—仓头—海澄邮政—海澄东环北—海澄东岳—河福村部—城隍庙—月港公园—海澄镇政府—龙海二中—莲花公园—月港路口—普贤—普贤新苑—公交总站—华阳小区—钻石大酒店—三远小区—电力公司—港口花园—天翔名门—青少年宫—南台公园—农贸市场—华侨新村—港龙新村—龙海汽车站—锦龙小区—芦州—榜山中学—高厝—文苑—上苑—庄厝—崇福—许林头(圆窗)—许林头(顶社)—险桥(龙江颂)—象镇社—马洲村路口—水头村—下社—长边中学—洪坂兰庄—白云小区南门—漳州火车站
下行:漳州火车站—白云小区南门—洪坂兰庄—长边中学—下社—水头村—马州村路口—象镇社—险桥(龙江颂)—西溪桥—许林头(顶社)—许林头(圆窗)—崇福—庄厝—上苑—文苑—高厝—榜山中学—芦州—锦龙小区—龙海汽车站—港龙新村—华侨新村—农贸市场—南台公园—青少年宫—天翔名门—港口花园—电力公司—三远小区—钻石大酒店—华阳小区—龙翔新城—公交总站—普贤新苑—普贤—月港路口—莲花公园—龙海二中—海澄镇镇府—月港公园—城隍庙—河福村部—海澄东岳—海澄东环北—仓头—崎沟—前厝—东谢—埭新—港边—厚境—厚境小学—厚境中学—田厝—向前家具—八达电信—兰溪湾—阳光—凤鸣—浮宫大桥—山塘—霞兴—田厝内—际都—美山—八坑—石厝—丹宅—石园—丹宅水厂—巷里—溪东—花果山—励名家具—岭口—墩仔头—港尾中学—港尾粮仓—港尾公路站—嘉荣酒店—港尾镇政府—港尾公交首末站
|